ГлавнаяСтатьиВнешняя отделка деревянного дома

Внешняя отделка деревянного дома

31.10.2016

Сегодня существует огромное количество деревянных домов. Есть старинные усадьбы, которые выглядят привлекательно, но требуют ремонта и хорошего ухода, есть и новые дома, которые привлекают своей новизной и современным дизайном. Однако каким бы деревянный дом не был, он нуждается во внешней отделке. Но чем отличается отделка нового и старого дома? На этот вопрос мы ответим чуть ниже.

Отделка деревянного дома с историей

Часто такие дома достаются в наследство, нередко старинные дома покупают из-за их истории. Но так или иначе он не всегда будет выглядеть идеально, и вам может понадобиться как внешняя, так и внутренняя отделка деревянного дома. Давайте разберемся, какие материалы необходимы нам для преображения дома снаружи?

Сегодня на рынке существует огромный выбор материалов. Одним из таких является виниловый сайдинг. Этот материал является недорогим, но это не единственное его достоинство. Сайдинг поможет сделать ваш дом оригинальным и выделить его на фоне остальных, является долговечным и практически не нуждается в уходе. Но как и у всех есть свой недостаток: является легко воспламеняемым. Существуют бетонный или металлический сайдинг, но и цена их будет выше.

На этом варианты отделки не заканчиваются. Еще один вариант – блок-хаус, иначе говоря, строганая доска типа вагонка, выполненная в виде сегмента оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. Материал не требует больших затрат, а от результаты вы будете в восторге.

Если вас интересует возможность абсолютно преобразить ваш дом и не важны цена, то стоит рассмотреть возможность отделки при помощи натурального камня, керамогранита или облицовочного кирпича.

Отделка нового деревянного дома

Далее расскажем о том, как можно преобразить новый деревянный дом. Отделку нового дома можно проводить при помощи бруса. Если вы обращали внимания на такие дома, то могли заметить, что дом выглядит достаточно привлекательно и без отделки. Такой вариант является недорогим и затрачивается меньше сил.

Для домов из бруса подойдет способ отделки, описанный ниже.

Если есть необходимость, то стены конопатят. Поверхность, после удаления всех загрязнений, шлифуется при помощи наждачной бумаги. После древесину обрабатывают защитным материалом, который защищает ее от внешних и внутренних воздействий, так же придает древесине декоративное покрытие.

Результат не оставит равнодушным. Дом будет выглядеть привлекательно и уютно.

Многие хотят сэкономить и выполняют отделку деревянного дома самостоятельно, однако если вы хотите видеть действительно отличную работу, то обратитесь за помощью к специалистам, которые имеют опыт работы и знают, что требуется для непревзойденного результата.

Поделиться статьей:
Наверх