ГлавнаяСтатьиВыбор кровли для брусового дома

Выбор кровли для брусового дома

14.12.2016

Возвести строение из бруса не так легко, ведь этот процесс очень трудоемкий, он разбит на несколько этапов. При этом на стадии проектирования он нуждается в содействии настоящих профессионалов своего дела.

По завершению проекта возникает необходимость подготовить смету и включить в нее все стройматериалы, которые будут задействованы во время проведения работ. При этом тип кровельных материалов играет значительную роль, и их выбор напрямую зависит от выбранной кровли строения.

Особенности строительства крыши дома из бруса

Возведение деревянного дома, крыша и вся его конструкция может иметь различные вариации. В этом вопросе имеет значение не только личные пожелания клиента и его финансовые возможности, но и те климатические условия, в которых будет возводиться дом.

С учетом угла конструкции кровля может быть как плоской, так и скатной. Если в том или ином регионе наблюдаются частые осадки, то лучше увеличить наклон кровли, ведь в зимний период, обильно выпавший снег может стать причиной сильной нагрузки на крышу. Угол наклона необходимо увеличить также в случае применения штучного материала.

Классификация крыш по форме и назначению

  • Односкатные крыши используются в том случае, когда строение имеет стены разной высоты, как правило, это могут быть сельскохозяйственные постройки.
  • Двускатный тип требует выполнения более сложной работы, ведь он не так прост как вышеупомянутая кровля. Такой тип представляет собой две соединенные между собой наклонные плоскости с фронтонами по краям. Строительство этой крыши имеет несколько достоинств, ведь оно допускает использование любого строительного материала, отличается относительной простотой выполняемых работ, а в результате имеется надежная кровля с прекрасным внешним видом.

  • Мансардная крыша выполняется без фронтонов, что позволяет сэкономить сырье, но при этом варианте найти подходящий стройматериал не так легко, как кажется. Главное достоинство этого варианта – возможность использовать мансарду в качестве дополнительного помещения.
  • Вальмовая кровля для брусового дома– это использование двух треугольных и двух трапециевидных скатов, при этом во фронтонах нет никакой необходимости.
  • Многощипковая крыша представляет собой достаточно сложную архитектурную конструкцию, возвести которую по плечу только настоящим специалистам.

Возведение кровли домов из бруса в Ск-Дача

Ск-Дача занимается строительством домов из бруса для каждого клиента. Если вы решили заказать возведение такого брусового дома, то выбор используемого типа крыши будет оговариваться отдельно с заказчиком. Ваши идеи и желания воплотятся в реальность!

Поделиться статьей:
Наверх