ГлавнаяСтатьиМеталлочерепица

Металлочерепица

10.12.2015


На сегодняшний день все больше и больше людей делают выбор в пользу металлочерепицы как основного вида кровельного покрытия при строительстве каркасных домов. Происходит это прежде всего из-за простоты ее установки и использования, долговечности и прочности. Металлочерепица обладает повышенной устойчивостью к коррозийному воздействию ультрафиолетового излучения. По своим характеристикам и форме она схожа с натуральными кровельными материалами, но гораздо легче и тоньше их, что облегчает нагрузку на несущие опоры крыши.

Также металлочерепица легко разбирается, например, при переезде из одного места в другое. При необходимости, лист металлочерепицы можно легко заменить на другой или подкрасить. Не является секретом и то, что она абсолютно безвредна для здоровья человека, а уникальный состав позволяет не терять металлочерепице качественные и цветовые характеристики на протяжении десятков лет даже в самых сложных климатических условиях.

На отечественном рынке металлочерепицы представлены марки всех основных производителей данного продукта из Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, Норвегии, Польши и России. Порадует покупателей не только качество, но и цена, которая гораздо ниже других видов кровельных покрытий. Цены на металлочерепицу варьируются в диапазоне от 10 до 30 у. е. в зависимости от ее толщины и материала изготовления.

Так, например, металлочерепица в Санкт-Петербурге стоит:

  • Pural (Пурал), толщина 0.5 мм - 14 у. е. /м2
  • Purex (Пурэкс), толщина 0.5 мм 13.1 у. е. /м2
  • Polyester (Полиэстер), толщина 0.45 мм 11.8 у. е. /м2
  • Polyurethane (Полиуретан), толщина 0,5 мм - 12.2 у. е. /м2

Таким образом, металлочерепица на сегодняшний день самый популярный материал для покрытия кровли крыш при строительстве домов эконом класса. И если вы все еще размышляете, какой вид кровли выбрать, то выбор в пользу металлочерепицы очевиден.

Поделиться статьей:
Наверх