ГлавнаяСтатьиМатериалы

Материалы

18.02.2016

кровельный лист ондулин

Ондулин кровельный материал, относящийся к категории битумных листов легкий, шероховатый, волнистый материал, изготавливаемый из органических волокон (картон + добавки) при высокой температуре и давлении. После чего окрашиваются специальной краской и пропитываются битумом. Выпускается в различных цветовых вариантах в разных странах мира, в том числе и в России.

  • низкий уровень шума при осадках
  • простота монтажа, возможность выполнения монтажа в одиночку
  • удобство транспортировки и хранения благодаря малому весу одного листа материала

Металлочерепица

metall

Металлочерепица кровельный материал, изготавливаемый из оцинкованной стали, покрываемый полимерным защитным слоем. Металлочерепица изготавливается на основе стального листа (0,4-0,5мм) разных расцветок с полимерным покрытием.Её форма близка к классической черепице, что позволяет во многом сохранить свои достоинства. Листы стали покрывают слоем цинка (расход от 140 г/м 2 до 275 г/м 2 ) или сплава алюминия с цинком (алюцинк). Затем они грунтуются, пассивируются и покрывается защитным цветным слоем полимера. Полимер должен быть гибким, устойчивым к деформациям. Его задачей служит предохранение стали от коррозии и обеспечение стойкости цвета. Покрытия различаются по своим свойствам, толщине и цене.

Нагели

 

Нагель деревянный березовый служит для скрепления венцов сруба деревянного дома. В процессе усадки сруба снимает напряжение, которое возникает в брусе, при его усушке. Ведь основная задача нагеля, как крепежного элемента при сборке венцов дома, - это работа на изгиб. С этой задачей лучше справляется деревянный нагель. Из-за его достаточной гибкости, усилие равномерно распределяется в брусе, что способствует повышению надежности соединения венцов дома из бруса.

Минеральная вата

Минеральная вата характеризуется значительной устойчивостью к высокимтемпературами действию химических веществ. Она обладает также отличнымитеплоизвукоизоляционнымисвойствами.В настоящее время вырабатывается значительное количество минеральной ваты, находящей широкое применение в деревянном доиостроении. Области ее применения— это тепловая изоляциястени перекрытий, также минеральная вата широко используется для изоляции высокотемпературных поверхностей (печи,трубопроводы), огнезащиты конструкций и в качестве звукоизоляционного материала в перегородках, акустических экранах. При строительстве дома не следует принебрегать утеплением полов перекрытий и стен дома т.к. последующая переделка и дополнительное утепление обойдется гораздо дороже в финансовом плане.

Доска пола

Доска пола представляет собой строганную доску, выполненную из массивной древесины благодаря этому способна выдерживать большее количествоциклёвок. Для скрепления между собой имеет паз на одной стороне и гребень на другой. На внутренней стороне половой доски расположены продухи, которые позволяют снять напряжение древесины и предотвратитьискривления от колебаний температуры и влажности. В качестве материала для половой доски могут использоваться различныепороды древесины, кроме тополя илипы.

Вагонка

Вагонка представляет собой строганную доску, продукт переработки древесины, толщина как правило не превышает 17мм. Производится из обрезной доски путем строгания с четырех сторон. С одной кромки имеет шип с другой паз для скрепления между собой. Вагонка бывает как деревянная так и пластиковая. Что бы увеличить срок службы деревянной вагонки нужно покрыть ее составом защищающим от негативных воздействий окружающей среды (плесень, насекомые).Вагонка - сосна ,ель для отделки помещений внутренних и наружных. Вагонка - осина, липа для отделки при строительстве бань и саун.

 
 
Поделиться статьей:
Наверх