ГлавнаяСтатьиЭтапы строительства

Этапы строительства

18.02.2016

Этапы строительства дома из профилированного бруса

Строительство дома из профилированного бруса – ответственный шаг и для его реализации нужно время. Для того, чтобы процесс постройки дома не затягивался, а будущий дом простоял действительно долго, стоит довериться профессиональной бригаде рабочих. Несмотря на то, что такой материал, как профилированный брус, не предполагает особых сложностей при укладке, в этом деле есть и свои тонкости.

Фундамент

Строительство любого дома всегда начинается с закладки фундамента. Необходимый тип фундамента лучше всего определит опытный геодезист, однако чаще всего при постройке из дерева используется ленточный малозаглубленный тип фундамента. Глубина его редко превышает 70 см, ширина должна превышать ширину стен как минимум на 10 см. Нужно учесть, что деревянный дом всегда требует вентиляции, поэтому нельзя забывать об отдушниках. Их можно проложить заранее, либо же пробить перфоратором после застывания фундамента. После заливки фундамент оставляют на 30 дней, чтобы он устоялся.

  

Нижняя обвязка

Перед тем, как закладывать стены, на фундамент укладывают гидроизоляционный материал. Сверху на неё кладётся ,брус, предварительно обработанный антисептиком. Вместе с обвязкой закладывают лаги пола и только потом можно монтировать стены.

 

Сборка сруба

Технология укладки профилированного бруса довольно проста – благодаря особой замковой системе брусья легко соединяются между собой, создавая прочный каркас. Не стоит забывать лишь о том, чтобы прокладывать между ними ленточный утеплитель.

  

Крыша

 

После того, как заканчивается возведение стен, настаёт время кровельных работ. Установка заводской крыши также не предполагает особого труда, и её сборка происходит довольно оперативно. Закладывается и утепляется потолок.

Завершающий этап

На завершающем этапе укладывается напольное покрытие, происходит установка окон и дверей и пропитка стен защищающим материалом. После этого можно смело заносить мебель и всё – можно смело поздравлять хозяев с новосельем!

Как видите, постройка дома из профилированного бруса имеет свои тонкости и хитрости. Учесть их все может только настоящий профессионал, имеющий за плечами немалый опыт. В нашей компании работают именно такие специалисты – умелые мастера своего дела. Доверьтесь нам и Вы получите качественный и надёжный деревянный дом, о котором давно мечтали!

 

Поделиться статьей:
Наверх