ГлавнаяСтатьи

Статьи

RSS
Выбор кровли для брусового дома
14.12.2016

Возвести строение из бруса не так легко, ведь этот процесс очень трудоемкий, он разбит на несколько этапов. При этом на стадии проектирования он нуждается в содействии настоящих профессионалов своего дела.

Подробнее
Выбираем дерево в качестве материала для строительства
07.11.2016

Дерево по праву считается самым древним материалом, которое используется во время строительства или ремонтных работ. Наши предки возводили строения благодаря этому природному ресурсу. Но даже люди, живущие в наш век современных технологий и больших возможностей, не стремятся переселяться и жить в новых модульных домах, их больше привлекают уютные экологичные домики.

Подробнее
Проекты домов из бруса под ключ
07.11.2016

Проектирование – это важная часть организации в строительстве здания. От профессионализма проектировщиков зависит судьба дома. В процессе проектирования и комплектации технической документации закладываются характеристики конструкции, ее несущей способности, силовые нагрузки основания дома, особенности организации строения, свойства грунтов и многое другое. Неправильный расчет может привести к плачевным последствиям: перекосу или тресканию стен, усадке фундамента и здания, обрушению перекрытий.

Подробнее
Деревянные дома из бруса обычного или профилированного
07.11.2016

Дома из натурального дерева, в том числе из бруса, пользуются сегодня небывалым спросом. О них широко говориться во всемирной паутине, в журналах о строительстве, на рекламных баннерах.

Подробнее
Строительство дома из бруса под ключ
07.11.2016

Все больше россиян отдают предпочтение частным домам. Учитывая финансовые возможности и желание жить постоянно за городом, недорогой типовой деревянный дом из бруса– отличная альтернатива квартире.

Подробнее
Пожарная безопасность в деревянных домах
31.10.2016

Известно, что для древесины достаточен нагрев до температуры выше 270°С, чтобы произошло ее самовозгорание. Все зависит от причины и условий возгорания. Существенную роль в этом играют конструкционные особенности дома из дерева, так как возможные пустоты создают тягу, способствуя очень быстрому распространению огня.

Подробнее
Утепление дома из профилированного бруса
31.10.2016

Удобный и красивый дом из профилированного бруса должен быть еще и теплым. Для того чтобы избежать потерь тепла, используют дополнительное утепление дома снаружи и изнутри. Принцип утепления стен дома снаружи и изнутри, одинаков, но, имеются некоторые особенности для каждого способа.

Подробнее
Камин как дополнение интерьера в доме из бруса
31.10.2016

Сегодня можно встретить большое количество однообразных деревянных домов. Однако сделать любой дом уютнее и гостеприимнее сможет такой элемент интерьера как камин. Не зря с древних времён люди собирались вокруг огня.

Подробнее
Внешняя отделка деревянного дома
31.10.2016

Сегодня существует огромное количество деревянных домов. Есть старинные усадьбы, которые выглядят привлекательно, но требуют ремонта и хорошего ухода, есть и новые дома, которые привлекают своей новизной и современным дизайном. Однако каким бы деревянный дом не был, он нуждается во внешней отделке. Но чем отличается отделка нового и старого дома? На этот вопрос мы ответим чуть ниже.

Подробнее
Обеспечиваем тишину в доме из бруса
31.10.2016

При всех своих достоинствах, дома из бруса, причем, как из бруса профилированного, так и из обычного обладают одним недостатком – они превосходно проводят звуки. А потому, звукоизоляция не только дома, но и каждого его помещения это важная задача, которую приходится решать при постройке любого дома из бруса.

Подробнее
Преимущества профилированного бруса и домов из него
25.10.2016

Популярность домов из бруса очевидна и понятна, тем не менее, будет не лишним рассказать о тех особенностях, которые имеет профилированный брус и постройки, из него созданные.

Подробнее
Какие породы дерева используют для заготовки бруса?
25.10.2016

Пород дерева для изготовления бруса используют множество: каждая имеет свои особенности, преимущества и недостатки. В этой статье мы кратко и емко расскажем о самых популярных. Надеемся, эта информация будет Вам полезна.

Подробнее
Почему мы выбираем дома из бруса?
25.10.2016

Не смотря на разнообразие материалов, царящее на современном строительном рынке, дома из деревянного бруса остаются очень популярными и распространенными. И сейчас, мы попробуем разобраться – чем же привлекают людей подобные строения, в чем их преимущества и достоинства.

Подробнее
Электрическая проводка в доме из бруса
25.10.2016

Строительство деревянных домов, как и любых другогих жилых зданий вообще, предполагает проведение необходимых коммуникаций: это электропроводка, система водоснабжения, канализация – то, что обеспечит комфортное проживание будущим жильцам. Какие важные нюансы прокладки электропроводки существуют в доме из деревянного бруса? Расскажем в этой статье.

Подробнее
Перекрытия домов из бруса
25.10.2016

Для начала разберемся, что такое перекрытие и для чего оно нужно. Перекрытие-это конструкция, разделяющая помещения и образующая этажи. Перекрытия подразделяются на несколько типов

Подробнее
Увеличиваем срок жизни Вашего деревянного дома
24.10.2016

В наши дни многие выбирают дерево в качестве основного строительного материала, в связи с его экологическими параметрами. Именно использование дерева при строительстве домов позволит получить помещения с высоким уровнем комфорта и тепло и звукоизоляции в них.

Подробнее
Облицовка деревянного дома из бруса кирпичом
24.10.2016

Популярность проектов домов из бруса объясняется их экологичностью, сжатостью сроков возведения и дешевизной, ведь отсутствует необходимость проводить внутренние работы. Предусмотрительные строители иногда ставят своих заказчиков в известность о том, что дерево может быстро поизноситься и рациональнее будет продлить срок службы строения при помощи дополнительной внешней отделки.

Подробнее
Полы в домах из бруса
19.10.2016

При монтаже пола в домах из бруса, ставятся по сути те же самые задачи, что и при строительстве дома из иных материалов. Пол должен быть надежным, пол должен быть, комфортным, то есть, не скрипеть, а кроме того, быть теплым. Другими словами, тепло из дома не должно уходить через пол, обогрев подвала можно осуществлять и более адекватными способами.

Подробнее
Материалы
18.02.2016

Ондулин кровельный материал, относящийся к категории битумных листов легкий, шероховатый, волнистый материал, изготавливаемый из органических волокон (картон + добавки) при высокой температуре и давлении. После чего окрашиваются специальной краской и пропитываются битумом. Выпускается в различных цветовых вариантах в разных странах мира, в том числе и в России.

Подробнее


Наверх